Conozca a los maestros y rectores postulados al Premio Compartir 2019

Apreciados maestros y rectores postulados a la versión 20 del Premio Compartir:

 

Nos complace contarles que hemos culminando la primera fase de la evaluación de las propuestas de maestros y rectores que se postularon para la versión 20 del Premio Compartir y empezamos la segunda fase: las visitas a campo.

 

Felicitaciones para todos los maestros y rectores por su participación. Pronto estará lista su retroalimentación para que puedan considerar las recomendaciones en su proceso de mejoramiento.

 

A continuación presentamos los nombres de maestros y rectores que serán visitados, el nombre de su Institución Educativa y el departamento.

 

NOMBRE MAESTRO

I.E.

Entidad Territorial

Juan José Garzón Bernal

Colegio Fernando Soto Aparicio

Bogotá

Esmeralda Ortiz

José Antonio Galán- sede San Pedro Claver

Valle del Cauca

Rosalba Carrillo

Colegio Técnico La Presentación

Norte Santander

Angélica Londoño Pira

Colegio Técnico Palermo

Bogotá

Edmanuel Prado

Colegio Universitario del Socorro (CUS),

Santander

Luz Marina Bernal Santamaría

Gimnasio Talentos

Bogotá

María de Jesús Rengifo

I.E.D. San Francisco

Bogotá

Juan Alejandro González

I.E Presbítero Antonio José Bernal Londoño

Antioquia

Diego Piedrahita

Cibercolegio Ucn

Virtual

Beatriz Lorena Pérez Arango

Escuela Normal Superior El Jardín de Risaralda

Risaralda

María Claudia Carabalí

I.E. Agroindustrial Valentín Carabalí

Cauca

Blanca Amira Guevara Becerra

EN Superior Saboyá La Rosita

Boyacá

Olga Lucía Riveros Guerrero

Colegio Unión Europea

Bogotá

Leopoldo Wilfredo Guaranguay Canchala

IEM Pedagógico de Pasto

Nariño

María Alexandra Ortiz Hurtado

I.E. Eustaquio Palacios

Valle del Cauca

Yudi Esther Carrillo Moreno

Colegio Santiago de las Atalayas

Bogotá

Margareth Sofía Ibáñez

I.E. Técnica en Gestión Empresarial

Bolívar

William Henry Pardo Morales

I.T.I. de Fusagasugá

Cundinamarca

Edwin Jhovany Barrera Pineda

I.E. Región Sur de Aquitania

Boyacá

Claudia Patricia Espitia

 IE Técnica Nuestra Señora de Nazareth sede rural Zanja Abajo

Boyacá

Jhon Alexander Echeverri Acosta

I E El Salado de Envigado

Antioquia

Mery Amanda Usta

I.E. Los Garzones

Córdoba

Adilson Nilton Barahona

I.E. Sagrado Corazón de Jesús

Nariño

Guillermo Héctor Ruales Coral

I.E. San Juan de Ipiales

Nariño

Ofelia Cogollo Julio

I.E. Santa María

Bolívar

Adriana Paola González Valcárcel

I.E. Clemencia Caycedo

Bogotá

Blanca Celmira Rodríguez Barrera

Instituto Técnico Industrial Sede sauces

Cundinamarca

Diego Leonardo Tovar Rodríguez

I.E. Clemencia de Caycedo

Bogotá

Gladys Espinosa Londoño

I.E. San Antonio del Ariari

Meta

Carlos Enrique Arias Villegas

I.E. San Antonio María Claret

Córdoba

Sandra Milena Carvajal Alarcón

I.E. El Horro

Caldas

María Eugenia Herazo Pineda

I.E. Julio Pantoja Maldonado

Atlántico

John Mauricio   Cifuentes Pabón

I.E. Diego Echevarria Misas

Antioquia

Hennehnofer Escobar Ossa

I.E. Ángel Cuadros

Valle del Cauca

Eduardo Esteban León

I.E. Rafael Uribe Uribe

Norte Santander

Aurora de Jesús Figueroa Sacanamboy

Instituto Técnico Agropecuario y Forestal Smurfit Cartón de Colombia de Cajibio

Cauca

Daniel Antonio Jiménez Jaimes

Colegio Venecia I.E.D.

Bogotá

Diana Patricia Castañeda Cárdenas

I.E. Colegio República de México

Bogotá

María Nancy Marín Olaya

IE San Pedro Claver

Caldas

José Antonio Escorcia Barrios

I.E. Ciudad Escolar Comfenalco

Bolívar

Cayo Adalberto Palacios López

I.E.D. Colegio Simón Bolívar

Bogotá

Martha Elena González Henao

I.E. María Auxiliadora

Antioquia

Katherine Franco Cárdenas

I.E. José Asunción Silva

Antioquia

Cesar Augusto Nava Trujillo

IE Departamental de Tausa

Cundinamarca

Piedad Cristina Farfán Callejas

I.E. Promoción Social

Huila

 

 

NOMBRE RECTOR

I.E.

Entidad Territorial

Carlos Villalba Baza

I.E. Alfonso Jaramillo Gutiérrez

Risaralda

María Eugenia Mira Ríos

I.E. San José

Antioquia

Orlando Ariza Vesga

I.E. Nuestra Señora del Pilar

Putumayo

Oscar Omar Aldana Martínez

Colegio Julio Pérez Ferrero

Norte Santander

Sara Inés Cadena Quintero

I.E. Windsor Royal School

Córdoba

Magnolia Vega

Instituto Técnico y Académico Scout José Mart

Huila

Aura Patricia

I.E. Las Lajas

Nariño

IE Cerca de Piedra

I.E. Cerca de Piedra

Cundinamarca

Reyes Isabel Ceballos Díaz

I.E. Laura Vicuña

Magdalena

Gloria Celina León Camelo

I.E. helena Santos Rosillo

Santander

María del Carmen Murcia de Gómez

I.E. Gerardo Paredes

Bogotá

Daniel Agudelo Jaizks

I.E. maría Auxiliadora

Antioquia

Jorge Eliecer Gómez Palacios

I.E. Integrada Marco Antonio

Boyacá

 

Fotos del Premio
Videos del Premio